Центристскую партию ждет внеочередный аудит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents

Комиссия по надзору за финансированием политических партий приняла решение провести внеочередной аудит Центристской партии для проверки ведения бухгалтерского учета и движения средств, rus.err.ee.

По итогам состоявшегося в четверг заседания Комиссии по надзору за финансированием политических партий председатель комиссии Ардо Оясалу заявил, что Центристская партия получила анонимные пожертвования на сумму около 110 000 евро, и в настоящее время происхождение этих денег не ясно, пишет в понедельник портал ERR.ee.

Спор между комиссией и Центристской партией продолжается уже довольно долго.

Соответственно, до 5 апреля комиссия проведет конкурс для выбора аудитора, установив предельную стоимость аудита в размере 3000 евро без НСО. Согласно Закону о политических партиях, специальные проверки проводятся аудитором, выбранным на основании жеребьевки.

Аудитор должен будет проверить правомерность ведения бухгалтерского учета в Центристской партии, т. е. его соответствие правовым актам и правилам в сфере бухгалтерского учета, а также требованию прозрачности финансирования, установленному в Законе о политических партиях.

Комментарии
Copy
Наверх