Гол Кинка удостоился награды Hõbepall

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Кинк.
Тармо Кинк. Фото: Михкель Марипуу

Самым красивым голом года эстонской сборной по футболу был назван, как и следовало ожидать, сильный удар издалека, забитый Тармо Кинком  Сербии.

8 октября в Белграде, когда около 11 вечера по эстонскому времени Тармо Кинк в отборочной игре ЧЕ против Сербии, забил дальний гол и сравнял счет,  стало ясно, что если во время дружеских встреч в конце года никто не сделает чего-либо чудесного, за красивейший гол сборной будут бороться Кинк и Константин Васильев, который безукоризненно  сыграл против Узбекистана.

Решающий гол
«Справедливое решение. Красивый гол, и в его важности никто не сомневается, — сказал Васильев, отдавая должное товарищу по сборной, забившему гол во время знаменитой встречи с Сербией 2:1. — Гол 1:1 в этой игре был даже важнее. Он дал всем нам дополнительные силы и мотивацию».

Следует признать, что футбольная сборная Эстонии действительно начала забивать красивые голы: удары обоих спортсменов были из категории экстра-класс. Мяч Васильева попал прямо в дальний угол ворот, а мяч Кинка влетел в ворота поверх головы сербского вратаря.

Признание людей
«Возможно, следовало дать две награды, — сказал Васильев, отвечая на вопрос, какой удар был лучше, если оценивать только его исполнение, но тут же поправил себя. — Вообще-то Тармо забил гол во время движения, так что, как ни крути, а его удар был лучше».

В видеоприветствии Кинк поблагодарил эстонский народ и вспомнил о триумфе в Сербии: «Я должен поблагодарить людей, которые сочли мой гол самым красивым. Это признание мне».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх