Нападение на гей-клуб в Орландо: 50 убитых, более 50 раненых (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Злоумышленник убил 20 человек в клубе в Орландо.
Злоумышленник убил 20 человек в клубе в Орландо. Фото: Phelan M. Ebenhack/AP

По уточненным данным, в результате стрельбы, устроенной злоумышленником в ночном гей-клубе в Орландо, погибло 50 человек. Это самое большое число жертв в результате подобных вооруженных нападений за всю историю США, сообщает Би-би-си.

Сообщение полиции подтвердил и мэр Орландо Бадди Дайер.

"С огромным чувством сожаления я сообщаю, что у нас не 20, а 50 погибших. В добавлении к этому 53 человека госпитализированы. В связи с размахом этого преступления, я попросил губернатора ввести в штате чрезвычайное положение. Мы также вводим режим чрезвычайного положения в Орландо. Это позволит нам привлечь дополнительные ресурсы, чтобы справиться с последствиями произошедшего", - заявил мэр.

Ранее стражи правопорядка подтвердили, что нападавший, вооруженный штурмовой винтовкой и пистолетом, а также имевший при себе некое взрывное устройство, захватил в клубе заложников и был убит в ходе перестрелки с полицией.

Как сообщает полиция, сейчас основной приоритет - идентификация погибших. Сообщается также, что один из полицейских пострадал в перестрелке.

Власти Флориды говорят, что рассматривают это нападение как теракт.

По данным полиции преступник не является местным жителем и скорее всего действовал в одиночку.

Комментарии (20)
Copy
Наверх