Жизнь прибывших в Эстонию беженцев идет по плану (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья беженцев обживается в европейской стране. Иллюстративное фото.
Семья беженцев обживается в европейской стране. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

"У прибывших сюда беженцев все хорошо — все идет по плану, они приживаются в новом обществе", - сказал пресс-секретарь Министерства социальных дел Оскар Лепик. Он добавил, что некоторые взрослые вышли на работу, другие зарегистрированы в Кассе по безработице и находятся в поисках работы, передает rus.err.ee. со ссылкой на BNS.

По его словам, беженцы начинают изучать язык в течение месяца после прибытия в Эстонию. "Дети школьного возраста уже продвигаются дальше в системе образования. Они, конечно, не учатся по обычной программе, а сначала усиленно учат эстонский язык", - добавил он.

В Эстонию по программе перераспределения прибыло 27 беженцев из Греции. Первые семь беженцев приехали в Эстонию 29 марта, следующая группа из 12 человек — в конце апреля, а в июне прибыли еще восемь человек. Их поселили в Таллинне, Тарту и Хаапсалу.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх