Посол США: СМИ в Грузии бывают необъективны и не расследуют действия властей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Грузинские средства массовой информации не уделяют достаточного внимания журналистским расследованиям деятельности правительства республики, что может негативно сказаться на развитии в стране демократии, считает посол США в Тбилиси Джон Басс.

"Думаю, СМИ в Грузии находятся в стадии формирования. В них для общественности доступен действительно широкий спектр взглядов, хотя не обязательно объективный подход к целому ряду вопросов или взглядов, которые выражаются на конкретных каналах или в передачах", - сказал посол в ходе встречи с коллективом региональной телекомпании "Триалети" (Шида Картли, Восточная Грузия).

"Я считаю, что о деятельности правительства, а также по вопросам пересечения правительства и бизнеса чувствуется недостаток журналистских расследований, что со временем может оказаться негативным для развития демократического общества. В этом направлении мы продолжим работу", - отметил Басс.

При этом он заявил, что поддержка свободы СМИ для развития демократии в Грузии - часть помощи США.

Комментарии
Copy
Наверх