Конкурс на замещение должности директора Таллиннского зоопарка провалился

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский зоопарк.
Таллиннский зоопарк. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Конкурс на замещение должности директора Таллиннского зоопарка провалился, поскольку выбранный конкурсной комиссией кандидат отказался занять пост руководителя зоопарка.

Учрежденная для избрания нового директора комиссия на своем собрании 10 августа признала наилучшим среди кандидатов Рандо Куустика, который работал на тот момент директором столичной гимназии Якоба Вестхольма. Комиссия решила представить его кандидатуру на утверждение мэрии Таллинна, передала BNS пресс-служба городской управы.

После того, как комиссия огласила решение о своем выборе, Куустик заявил, что он все же хочет продолжить работу директором гимназии и не будет занимать пост директора зоопарка. В связи с этим комиссия решила провести новый конкурс на замещение должности директора столичного зоосада.

Предыдущий директор зоопарка Мати Каал в связи с выходом на пенсию по старости оставил этот пост с 1 июля нынешнего года.

Мати Каал приступил к работе в Таллиннском зоопарке в 1968 году и совершил важный вклад в деятельность и развитие зоопарка, а также развитие экологического просвещения в Эстонии.

В течение многих лет его имя было синонимом Таллиннского зоопарка. Каал изучал биологию и экологию крупных хищников и участвовал в защите находящихся под угрозой видов. Его также наградили премией за охрану окружающей среды имени Эрика Кумара.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх