Эстонские мастера городошного спорта отлично выступили в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ефремов.
Михаил Ефремов. Фото: Частный архив

20 августа завершился международный турнир по городошному спорту в Москве. В этом году Эстонию представляли два спортсмена - Сизаров Валерий Сизаров из Локса и Михаил Ефремов из Таллинна. Несмотря на короткую предсезонную подготовку и слабую соревновательную практику, наши спортсмены сумели справиться с волнением и в решающей  встрече с представителями России выиграть золотые медали в парных играх по еврогородкам.

Стоит отметить также хорошее выступление Сизарова в турнире по классическим городкам, где он в течение двух дней шёл в графике норматива мастера спорта, и лишь строгие правила отбора (в третий день допускались только спортсмены, показавшие 8 лучших результатов) не позволили ему играть в третий день и подтвердить норматив мастера спорта.

Особой похвалы заслуживает выступление Ефремова, который в сложнейшей дисциплине городошного спорта - троеборье показал выдающийся результат - 115 бит,- завоевав золотую медаль. Для сравнения: прежнее высшее достижение в этой дисциплине принадлежало россиянину Владимиру Тихомирову и равнялось оно 124 битам. Теперь этот рекорд «принадлежит» Эстонии!

Кроме этого Ефремов завоевал золотую медаль в личных соревнованиях по финским городкам и серебряную по еврогородкам, а также занял 5-е место в классических городках с результатом 127 бит.

Будем надеяться, что эстонские городошники смогут принять участие в чемпионате мира, который состоится в Германии в 2017 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх