Фестиваль Tallinn Music Week обнародовал первый список участников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Eesti Kontsert

Самый крупный эстонский музыкальный фестиваль, представляющий как эстонскую, так и зарубежную музыку, Tallinn Music Week представляет первых артистов, которые выступят с 24 по 26 марта 2011 в Таллинне.

Фестиваль проводится в третий раз и станет одной из изюминок программы «Таллинн Культурная Столица Европы 2011».

С этого года у участников фестиваля есть возможность представить свои проекты через сайт фестиваля. В общей сложности было подано 212 заявок из Эстонии, 24 из Финляндии, 12 из Латвии, 7 и Литвы, 7 из России, 6 из Великобритании, 5 из Канады, 3 из Швеции, 3 из Италии и один из Исландии.

Сегодня Tallinn Music Week обнародует 44 участвующих в программе артиста, а 23 февраля - остальную программу. Как обычно, мероприятия пройдут ранней весной по всему Таллинну – от театра Фон Кралли до зала Братства Черноголовых, от Центра Роттермани до Рок Кафе, от бара концертного зала Эстония до культурного центра «Теллискиви».

В программе фестиваля представлены различные стили: поп, рок, фолк, джаз, танцевальная музыка, а также модная классика. Совершенно новым направлением в этом году в программе фестиваля будет ночной концерт классической музыки, который пройдет в концертном зале Эстония с участием лучших мировых музыкантов.

Tallinn Music Week продолжает сотрудничать в плане современной музыки со своими старыми и хорошими друзьями, такими как Rabarock, Jazzkaar, Viljandi Folk, Maailmaküla, Hea Uus Heli, Odessa Pop, Rampade Org, Hard Rock Laager, Jazzliit, Julm Records, Nailboard Records ja Plektrum Festival.

Новыми местами в программе фестиваля в этом году будут клуб Korter и F-Hoone в творческом городке Теллискиви. А также центр «Роттермани», где развернутся захватывающие действия. Более насыщенная и интересная программа в этом году будет в Рок Кафе, где на двух сценах в рамках Tuborg Green Room 25 марта пройдут выступления лучших эстонских групп играющих электропоп, а 26 марта легендарная звукозаписывающая компания Universal Music представит своих лучших эстонских и финских исполнителей.

В рамках фестиваля 25-26 марта 2011 в отеле Nordic Hotel Forumis пройдет конференция «Настоящее и будущее музыкальной индустрии», где будут обсуждаться проблемы и специфика современного музыкального бизнеса, новые модели и взаимоотношения.

Список первых 44 подтвержденных для участия в фестивале артистов:

2onONE - Mihkel Mattisen-Rein Rannap
Abraham`s Cafe
Age Juurikas
Aides
AMOEBA
Antonina
Badass Yuki
Before The Dawn (FIN)
Cleaning Women (FIN)
Everything is Made in China (RUS)
Ewert & the Two Dragons
Gjangsta
Goran Gora (LV)
Honey Power
Junk Riot
Knihv
Kosmofon
Kreatiivmootor
Lenna
Mari Kalkun & the band
Metsakutsu
Metsatöll
Mimicry
Mujuice (RUS)
Multiphonic Rodent
Murmansk (FIN)
Nevesis
Okym Riim
Oliver Kuusik
Pageant
Pastacas
Raul Sööt „Deeper Sound“
Reket
Romb
Rouge Madame
Sex Drive Live
Shirubi Ikazuchi
Sigrid Kuulmann
SoundArcade (LV)
Systeam
Zahir
The Colours of Bubbles (LT)
Tiiu Kiik
Öökülm

Билеты на фестиваль поступят в продажу в понедельник, 28-го февраля. Подробнее о фестивале можно узнать на страничке www.tallinnmusicweek.ee.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх