Арочный мост в Тарту закроют на полгода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арочный мост.
Арочный мост. Фото: Margus Ansu / Postimees

Ремонт Арочного моста, расположенного напротив Ратушной площади в Тарту, планируют начать уже в апреле следующего года, пишет Tartu Postimees.

Работы будут длиться полгода. Как сообщил руководитель Тартуской дорожной службы Урмас Метс, после ремонта мост сильно изменится и станет удобнее для пешеходов.

По его словам, сама арка и несущая балка, которые выполняют функцию несущей конструкции, останутся прежними. При этом уберут обе пешеходные дорожки, вместо которых построят новые, на метр шире прежних.

Под мостом установят новые металлические несущие конструкции, которые будут прикреплены к несущей балке. Новые дорожки для пешеходов будут изготовлены из железобетона.

Метс добавил, что мост придется поднимать, чтобы установить новые опорные конструкции. Также планируется соорудить новые пандусы, а кроме того предстоит ремонт береговых укреплений со стороны клуба Atlantis.

После ремонта можно будет пройти под мостом по променаду, который протянется от парка Вабадузе до Тартуского центрального рынка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх