Радиоактивные торговые суда вскоре придут в Европу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

К середине апреля из Японии в Европу прибудут первые зараженные радиацией контейнерные суда. Никаких планов по поводу того, что с ними делать, пока нет, пишет Äripäev со ссылкой на Financial Times Deutschland.

Как сообщает газета, китайский порт Сямынь недавно отправил назад контейнерное судно, пришедшее из Японии, на борту которого был обнаружен повышенный радиационный фон. «Я предполагаю, что европейские порты отправят пришедшие из Японии суда обратно, - сказал глава немецкого отделения по контролю за судами Lloyd Эрик ван дер Ноордаа. – В Гамбурге не обрадуются, если войдет корабль, получивший дозу облучения».

Первые зараженные торговые суда из Японии прибудут в Европу в середине апреля. До сих пор нет ясного представления о том, что с ними предпринять. «Это будет очень сложно, решения пока нет», - сказал ван дер Ноордаа.

Комментарии
Copy
Наверх