Ханно Певкур: наше государство трещит по швам (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

По словам председателя Партии реформ Ханно Певкура трагично, что значимая часть эстонской нынешней истории успеха - сбалансированный бюджет, продуманная налоговая система и лидерство в э-решениях - менее, чем за год канула в лету.

"Шаги, которые до сих пор приносили успех Эстонии, например, такие, как снижение налога на рабочую силу, удерживание расходов обороны с выше 2%, реформа трудоспособности, административная реформа или постройка границ сами собой не произошли. Это всё произошло во время правления Партии реформ. У нас есть основания для того, чтобы гордиться успехами Эстонии, которые были достигнуты по сей день", - сказал в воскресение Певкур в Тарту на Общем собрании Партии реформ.

"Я думаю вы согласитесь со мной если я вам скажу, что наше государство трещит по швам. Если человек каждый день не сталкивается с политикой, столь отчетливые признаки не будут заметны, но мы, как политики видим, что в Эстонии происходят изменения, с которыми никак нельзя соглашаться", - добавил Певкур.

"Я не согласен с разрушением простой и понятной налоговой системой эстонского государства. Понимает ли нынешнее левое правительство о том, к каким последствиям приведет их бессмысленное метание в области налогов? Я думаю этого не знает ни Юри Ратас, ни Хелир-Валдор Сеэдер и ни Евгений Осиновский. Слишком много глупостей сделано за последние полгода и еще раз переделано. Вводя в заблуждение общественность, предпринимателей и налогоплательщиков", - сказал Певкур.

"Я также не собираюсь мириться с тем, что в нашем правительстве и правящей партии находятся люди, кто ставит под сомнение членство Эстонии в НАТО. Также, как нельзя согласиться с тем, что у правящей партии вызывают сомнения эстонские электронные выборы", - заявил председатель Партии реформ.

"Не согласен и с тем, что деньги Таллиннских налогоплательщиков тратятся для создания двух разных параллельных миров – скажем прямо, для изоляции русской общины от эстонской, через кривую призму газеты Столица. Правые экстремисты мечтают о стенах в Европе, Центристская Партия уже годами возводит стены в Таллинне. Однако эта стена не из бетона и колючей проволоки. Она проходит на просторах Ласнамяэ, с краю Кадриоргского парка и пропитана коррупцией, кровавой враждой и коверканьем. Это должно закончиться", - подчеркнул Певкур.  

"Точно также озадачивает позиция социал-демократов и IRL. Им как будто неловко, но они молчат, поскольку по-другому нельзя. Власть хочет поддержки. Хотя нахождение у власти является наконец-таки ценой. Разве я ошибусь, если скажу, что цена стала слишком высокой? Для Эстонии и её жителей. Разве мы не боимся, что в один момент должны будем признать, что после более 25-летней инновационной постройки, Эстония больше не та, о которой мы мечтаем", - спросил Певкур.

Комментарии (7)
Copy
Наверх