Троим гражданам Финляндии предъявлены обвинения в терроризме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VESA MOILANEN/AFP/Scanpix

Генеральный прокурор Райя Тойвиайнен предъявила обвинения трем гражданам Финляндии, подозреваемым в подготовке преступления с террористическими намерениями.

Один из них также подозревается в обучении с целью осуществления террористической деятельности, а другой – в вербовке террористов. Им от 30 до 40 лет, проживают на юге Финляндии, сообщает издание Etelä-Suomen Sanomat со ссылкой на генпрокурора Райю Тойвиайнен.

В конце 2012-го - летом 2013-го обвиняемые собирались уехать на джихад в Сирию, чтобы воевать на стороне террористической организации, пишет fontanka.fi. Они организовывали собрания по поводу планируемой поездки. Свои намерения осуществили двое из них, третий так и не пересёк границу Сирии. Но и в Сирии ничего не произошло, по словам прокурора, потом все трое вернулись в Финляндию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх