Последние минуты до роковой стрельбы: человек с ножами разгуливает по Ратушной площади (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне на площади Вабадузе был застрелен 33-летний мужчина, который шел от Ратушной площади по улице Харью с двумя ножами в руках.

Работник одного из мест общественного питания на Ратушной площади заснял на телефон странно ведущего себя человека, который бродил по городу босиком.

По словам снимавших, они заметили на протяжении четверти часа бесцельно бродящего по Ратушной площади мужчину, в руках у которого был один нож, и сообщили об этом в полицию. По словам другого работника общепита, босоногий человек бродил по площади, а потом пошел по улице Харью в сторону площади Вабадузе.

На площади Вабадузе при нападении на полицейских у него в руках уже было два ножа.

Полиция сегодня в 11.04 получила сообщение, что по улице Харью в сторону площади Вабадузе идет размахивающий ножами человек. Полиция быстро отреагировала на вызов и прибыла на место. Стражи правопорядка велели ему бросить ножи и остановиться, но он не подчинился.

После повторных приказов полицейские были вынуждены сделать предупредительные выстрелы в воздух, однако мужчина по-прежнему не выполнил приказ, и стал приближаться к полицейским с ножом. Полиция использовала табельное оружие, чтобы остановить его.

33-летний гражданин Эстонии получил ранение в область грудной клетки. Скорая помощь доставила его в Северо-Эстонскую региональную больницу, где он умер.

Комментарии (1)
Copy
Наверх