Запытанные насмерть в Донбассе супруги с сыном были родственниками кума экс-президента Януковича (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Пеэтер Лиллевяли

В Донецкой области Украины продолжается расследование зверского тройного убийства, совершенного в одном из домов поселка Великая Новоселка, сообщает портал Newsru.com.

Как выяснила пресса, погибшая семья находилась в близких родственных связях с высокопоставленным местным чиновником Валерием Широй, который был кумом президента Украины Виктора Януковича. От рук убийц погибли дочь, зять и внук Валерия Ширы, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на односельчан жертв.

Валерий Шира ранее был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом Януковича. Сейчас кум бывшего президента живет в Донецке, который контролируют пророссийские вооруженные формирования ДНР.

Напомним, трупы двух мужчин в возрасте 56 и 23 лет, а также 46-летней женщины были обнаружены 6 декабря в гостиной частного дома. Пол был залит кровью, а потерпевшие связаны по рукам и ногам. Установлено, что перед смертью их пытали.

Известно, что родственники Валерия Ширы жили в хорошем, по местным меркам, доме, и у них были ценности. Убитый зять Ширы был крупным фермером. Поэтому на потерпевших могли напасть с целью ограбления.

"Раньше у Ширы тут был огромный дом, прямо дворец, но его уже разобрали буквально до кирпичей", - добавила жительница поселка.

Другие опрошенные жители Великой Новоселки считают, что семью чиновника из окружения Януковича могли убить из мести.

Комментарии (3)
Copy
Наверх