Фото и видео: в Тартумаа в тяжелом ДТП погиб 29-летний мужчина (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в волости Ныо в Тартумаа в кювете был обнаружен разбитый автомобиль, а рядом с ним - труп 29-летнего мужчины.

Машину Audi A8 нашел на четвертом километре дороги Эльва-Палупера-Кяхри в волости Ныо около 6.30 случайный прохожий. Полиция выяснила, что, по первоначальным данным, водитель, двигаясь со стороны Эльва, потерял управление транспортным средством на прямом участке дороги. Машина на большой скорости проехала несколько сотен метров по обочине канавы и затем врезалась дерево. В результате аварии находившийся за рулем 29-летний мужчина вылетел из автомобиля. К сожалению, его травмы оказались несовместимы с жизнью.

«Повреждения автомобиля были существенными, из-за чего можно заключить, что скорость была значительно выше разрешенной», - сказал оперативный дежурный Лыунаской префектуры Оттомар Вирк. Он отметил, что дорожные условия на месте происшествия были хорошими, а шины Audi соответствовали требованиям.

«С помощью экспертизы убедимся, был ли водитель трезв. Также выясним, какие другие факторы или предшествовавшие аварии события могли привести к такому трагическому смертельному случаю», - добавил Оттомар Вирк.

«Чем больше, мощнее и безопаснее автомобиль, тем хуже, как правило, водитель чувствует скорость. Чем выше скорость, тем страшнее каждая маленькая ошибка», - добавил он.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх