Правительство отказалось от повышения акциза на алкоголь (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Правительство Эстонии в пятницу вечером завершило обсуждение бюджетной стратегии на следующие четыре года, отказавшись среди прочего от планировавшегося роста акциза на алкоголь в следующем году, сообщает Rus.err.ee.

По словам премьер-министра Юри Ратаса, кабинету министров удалось прийти к соглашению по финансовому плану на четыре года, сообщила 13 апреля "Актуальная камера".

По словам министра здоровья и труда Евгения Осиновского, приоритетные сферы получат финансовую поддержку - планируется повысить зарплаты педагогам, спасателям и работникам социальной сферы.

Ратас отметил, что в 2019-2022 годах правительство планирует поддерживать номинальный профицит бюджета и как минимум его структурное равновесие. Расходы на оборону будут сохраняться на уровне выше 2% ВВП.

Премьер-министр добавил, что в 2019 году налоги повышаться не будут и правительство откажется от ранее планировавшегося роста акциза на алкоголь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх