В текущем круизном сезоне Таллинн примет почти 600 000 иностранных туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно. Иллюстративный снимок.
Круизное судно. Иллюстративный снимок. Фото: Sander Ilvest

В четверг в таллиннском порту Ванасадам ошвартовалось круизное судно Viking Sea, которое открыло сезон круизных судов в Эстонии. В общей сложности Таллинн круизные суда посетят 341 раз

Об этом сообщил коммерческий директор предприятия Tallinna Sadam Маргус Вихман, по словам которого в течение этого сезона в столицу Эстонии судами прибудет в общей сложности более 565 000 круизных туристов. «По этому показателю нынешний год обещает стать рекордным, количество забронированных пассажирских мест уже сравнимо с данными прошлого года. Будет ли рекорд, узнаем в конце сезона», - добавил Вихман.

«Самым длинным из прибывающих в Таллинн судов станет лайнер MSC Preziosa — его длина составляет 333,3 метра, судно берет на борт более 4000 пассажиров и оно посетит Эстонию впервые. Самыми богатыми на количество пассажиров в этом сезоне днями станут 2 июля и 12 июля, когда в Таллинне ошвартуются сразу шесть круизных судов, которые доставят в столицу в общей сложности 11 000 туристов», - продолжил Вихман.

В течение всего сезона Таллинн впервые посетят 10 круизных судов. Различных судов, которые остановятся в таллиннском порту, будет в общей сложности 74, из них девять лайнеров длиной более 300 метров и пять — длиной до 100 метров.

Круизный сезон в порту острова Сааремаа — этот порт входит в сеть гаваней Tallinna Sadam – откроется в этом году 3 июня и продолжится до 16 сентября. В течение сезона на остров запланировано прибытие девяти круизных судов, которые доставят на Сааремаа до 3000 туристов.

В четверг в таллиннский порт Ванасадам прибыло судно Viking Sea, на его борту 891 пассажир. В основном это туристы из США, однако в целом на борту судна представители 14 стран. Лайнер пришел в Таллинн из немецкого Варнемюнде и из Таллинна продолжит рейс в Петербург.

В прошлом году круизные суда посещали Таллинн в общей сложности 311 раз и остров Сааремаа — пять раз.

Комментарии
Copy
Наверх