Фото и видео: в Индии столкнулись школьный автобус и поезд - 13 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По меньшей мере 13 детей погибли, еще восемь получили ранения после дорожной аварии в индийской провинции Уттар-Прадеш на севере страны, сообщает NEWSru со ссылкой NDTV.

По данным телеканала, семеро пострадавших детей находятся в критическом состоянии, так что количество жертв може возрасти.

Сообщается, что трагедия произошла в четверг, 26 апреля, около семи часов утра по местному времени (04:30 по московскому). Школьный автобус, в котором находились 25 детей, пытался преодолеть железнодорожный переезд, но по какой-то причине остановился на путях, после чего в него врезался состав.

В результате 13 детей погибли на месте, остальных госпитализировали. Большинству пострадавших детей было меньше десяти лет.

Причины ЧП выясняются. По предварительным данным, виновным могут признать водителя автобуса.

«Мне сообщили, что во время вождения он был в наушниках... Это чистейший случай халатности», - заявил главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитянатх.

Reuters отмечает, что это уже вторая серьезная авария с участием школьного автобуса за две недели. 9 апреля в северном штате Химачал-Прадеш произошел еще один инцидент: автобус с детьми упал в горное ущелье. Погибли 24 ребенка и трое взрослых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх