Голосование Таллиннского горсобрания по вотуму недоверия Таави Аасу состоится 8 мая

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Sander Ilvest

Голосование Таллиннского горсобрания по вотуму недоверия мэру города Таави Аасу состоится 8 мая.

Председатель фракций Партии реформ горсобрания Кристен Михал в четверг написал в соцсетях, что голосование горсобрания по инициированному оппозицией недоверию Аасу состоится рано утром 8 мая.

Четыре оппозиционных фракций Таллиннского горсобрания в четверг на заседании горсобрания передали заявление о недоверии мэру Таави Аасу. Руководившие составлением вотума недоверия председатели фракций Рийна Солман из Союза Отечества и Res Publica, Кристен Михал из Партии реформ, Райнер Вакра из Социал-демократической партии и Урмас Рейтельманн из Эстонской консервативной народной партии ставят в упрек мэру-центристу игнорирование проблем коррупции в городе и в неспособность руководить городом.

По словам председателя фракции Союза Отечества и Res Publica Рийны Солман, коррупция препятствует экономическому росту, и это факт. "Царящая в руководстве Таллинна коррупция ставит под удар доверие предпринимателей, и, соответственно, поступление новых инвестиций и создание оплачиваемых рабочих мест. Поэтому таллиннский госбюджет недосчитывается миллионов. Для повышения уровня жизни по всей Эстонии следует положить конец коррупции в Таллинне. Первый шаг — вотум недоверия нынешнему мэру города", - сказала Солман.

Если хотя бы один депутат-центрист готов признать, что дела в городе не в порядке, положительные перемены в Таллинне возможны, считает оппозиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх