Самолет Ryanair сломался: пассажирам пришлось ждать при 50-градусной жаре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ryanair. Иллюстративное фото.
Самолет Ryanair. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Во вторник в испанском городе Севилья в самолете Ryanair возникла неисправность, во время устранения которой около 200 пассажиров несколько часов просидели в салоне самолета при 50-градусной жаре, передает Õhtuleht.

Как сообщает El Mundo, у 14-месячного ребенка возникли симптомы обезвоживания, некоторые люди падали в обморок, передает Ilta-Sanomat.

По данным Typicallyspanish.com, причиной задержки стала поломка компрессора самолета. Капитан самолета сообщил пассажирам, что включить вентиляцию невозможно и отказался открывать дверь самолета, поскольку в этом случае разрешение на вылет было бы аннулировано. Температура в салоне достигла 50 градусов.

Персонал раздавал бутылки с водой только детям, так как воды было мало. Через два часа один из пассажиров, нарушив запрет персонала, открыл дверь самолета, приведя в действие систему тревоги.

Изнуренные от жары пассажиры спустились по эвакуационному трапу, страдающий обезвоживанием ребенок доставлен в больницу. Самолет, который должен был вылететь в полдень, начал путь лишь в 17.40.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх