«Зенит» уверенно обыграл «Порту» в Лиге Чемпионов!

Болельщики "Зенита" на стадионе в Петербурге.
Болельщики "Зенита" на стадионе в Петербурге. Фото: Zhernov Vadim/ITAR-TASS

Питерский "Зенит" обыграл португальский "Порту" в домашнем матче второго тура группового этапа в Лиге Чемпионов со счетом 3:1. Встреча транслировалась на телеканале НТВ, сообщает Lenta.ru.

"Порту" открыл счет уже на 10-й минуте благодаря голу Родригеса. (ВИДЕО!)

На 20-й минуте Роман Широков сравнял счет (ВИДЕО), а на 63-й оформил дубль и вывел "Зенит" вперед (ВИДЕО).

На 72-й минуте Данни установил окончательный счет в матче. (ВИДЕО)

Еще один гол "Зенита", забитый Александром Кержаковым на 60-й минуте, не был засчитан, так как, по мнению арбитра, игрок находился в офсайде.

Весь второй тайм "Порту" играл вдесятером после того как за две желтые карточки с поля на 45-й минуте был удален Хорхе Фусиле.

После победы "Зенит" с тремя очками возглавил турнирную таблицу в группе G. Также по три очка имеют "Порту" и кипрский АПОЭЛ, у донецкого "Шахтера" ноль очков. Украинская команда сыграет с АПОЭЛом поздно вечером 28 сентября.