Отобравшая у матери детей чиновница не виновата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийви счастлива, что суд дал ей новую возможность самой растить своего ребенка — полуторагодовалого Маркуса и почти трехлетнюю Каролин. Чиновники надеются, что случившееся станет для женщины уроком
Сийви счастлива, что суд дал ей новую возможность самой растить своего ребенка — полуторагодовалого Маркуса и почти трехлетнюю Каролин. Чиновники надеются, что случившееся станет для женщины уроком Фото: Лийс Трейманн

Управа Ида-Вирумаа предписала волостному управлению Тудулинна провести надзор за деятельностью чиновницы, которая направила двух маленьких детей участницы передачи «Kodutunne» в детдом, пока та была в больнице. К тому же, детдом оказался русским, пишет Postimees.

«Комиссия по надзору ознакомилась с касающимися случая материалами и считает, что, в принципе, в Хели Шмигельскене действовала правильно, поставив во главу угла благополучие и здоровье детей», – сказал Õhtuleht старейшина управы Тудулинна Андрес Оянурм, уточнив, что в некоторых составленных Хели Шмигельскене документах есть недостатки.

«Комиссия по надзору предложит ей обратить в дельнейшем больше внимания на окрректность оформления документов», – добавил Оянурм, но не смог уточнить, какие именно недочеты были выявлены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх