Ряхн: мы должны доказать, что умеем играть в футбол

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Ряхн.
Таави Ряхн. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Центральный защитник Таави Ряхн, готовящийся вый­ти на поле в завтрашнем ответном метче с Ирландией в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу, заявил, что главной задачей сборной станет доказать, что она все-таки заслужила право играть на таком высоком уровне.


«По сути вопрос в нашей паре плей-офф уже решен, и нашей целью является доказать в этом матче, что мы тоже умеем играть», — прокомментировал ситуацию Ряхн.

Поскольку в ходе прошедшего в пятницу в Таллинне матча оба появившихся на поле центральных защитника, Райо Пийроя и Андрей Степанов, получили красные карточки и были удалены, то во вторник на стадионе Авива, вмещающем 51 000 болельщиков, в центре линии обороны появится новая пара футболистов.

Участие Таави Ряхна должно быть уже решено, однако пока еще на сто процентов неясно, будет ли в паре с ним выступать Ало Бяренгруб или же на эту позицию будет перемещен левый защитник Рагнар Клаван.

«Я в любом случае готов играть и нет особой разницы, кто будет стоять рядом со мной», — заверил Ряхн.

Главный тренер сборной Тармо Рюйтли отметил, что невеселые лица игроков вчера стали потихоньку светлеть и они хотят достойно завершить отборочный цикл ЧЕ. На авантюру бешеных атак, оставляющих бреши в обороне, они больше не пойдут.

«Постараемся все-таки сыграть качественно. Нам следует всерьез побороться и постараться не поддаваться прессингу», — прокомментировал Рюйтли.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх