Украина осудила визит швейцарской делегации в оккупированный Крым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: ALEXEY MALGAVKO / Sputnik

Посольство Украины в Швейцарии осудило визит швейцарской делегации в оккупированный Россией Крым.

"Посольство Украины решительно осуждает незаконный визит делегации во главе с бывшим членом Совета кантонов Э. Белзером (Эдуард Белзер - ИФ) в оккупированный Крым, что представляет собой нарушение украинского законодательства и противоречит официальной позиции Швейцарии относительно непризнания попытки аннексии Крыма Россией", - говорится в сообщении на сайте посольства во вторник.

В диппредставительстве выразили сожаление, что в Швейцарии нашлись лица, которые "поддались российской пропаганде, пренебрегли законодательством другого государства и восторженно рассказывают о жизни в Крыму, где продолжают попираться права человека, продолжаются репрессии против крымских татар и украинцев".

Также в украинском посольстве в Швейцарии выразили надежду, что этому визиту будет дана надлежащая оценка.

Кроме того дипломаты отметили, Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые нарушают правила въезда на оккупированные территории, санкционные меры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх