Два друга подделали рекламу McDonald's и разбогатели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Американцы филиппинского происхождения Джев Маравилла и Кристиан Толедо повесили в McDonald's самодельный рекламный постер со своей фотографией. Спустя несколько месяцев они получили крупную сумму за свой пранк и попали на запись популярного «Шоу Эллен Дедженерес».

В середине лета друзья обратили внимание, что в американских ресторанах McDonald's практически нет рекламы с людьми с азиатской внешностью, поэтому Маравилла и Толедо решили разместить на одной из свободных стен свою фотографию, пишет Lenta.ru.

Друзья распечатали огромный баннер со снимком, на котором они были запечатлены в молодежной одежде и с картошкой-фри в руках. Затем они купили форму сотрудников ресторана, прошли в McDonald's и незаметно повесили рекламу.

Позднее Маравилла сообщил в своем Twitter, что их огромную фотографию на стене никто из администрации ресторана не замечал в течение почти двух месяцев.

Пост быстро набрал 250 тысяч просмотров и более миллиона лайков, благодаря чему на него обратили внимание создатели «Шоу Эллен Дедженерес». Ведущая пригласила молодых людей в студию и поблагодарила за пранк.

Во время эфира Дедженерес заявила, что администрация ресторана решила официально использовать фотографию Маравилла и Толедо в маркетинговой кампании, выплатив друзьям в общей сложности 50 тысяч долларов (более 42 500 евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх