Пострадали и другие люди: стали известны подробности драки, которая закончилась смертью бойца Кайтселийта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место гибели человека.
Место гибели человека. Фото: Arvo Meeks / LEPM

Прокуратуре еще потребуется время для выяснения деталей закончившегося смертью человека конфликта возле валгаского бара, но на данный момент уже известно, что помимо погибшего в драке пострадали и другие люди. На заседании суда виновник смертельного удара сожалел о содеянном, передает Lõuna-Eesti Postimees.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Каури Синкевичус сказал, что точные детали произошедшего по-прежнему выясняются и следствию еще нужно время.

По словам пресс-секретаря, конфликт начался, когда один из молодых людей попросил сигарету у другой компании. После этого началась драка, в ходе которой удары получили несколько человек, но тяжелые травмы - только погибший. Сейчас пока невозможно передать точный ход событий. «В Валгаском доме правосудия во время заседания по поводу ареста подозреваемый сожалел, что события завершились так трагически. По его словам, он хотел в возникшем конфликте защитить себя и своих знакомых», - сказал Синкевичус.

Синкевичус добавил, что нанесший смертельный удар три года назад уже наказывался за применение физического насилия.

По словам племянницы погибшего, близкие тоже не получили важной новой информации о деле. В свидетельстве о смерти ее причиной назван отек мозга, который произошел в результате нападения с применением физического насилия. Для выяснения точных причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Знакомый подозреваемого сказал, что занимавшийся боксом и показывавший хорошие результаты парень в последнее время привел свою жизнь в порядок, хотя раньше был склонен вступать в конфликты.

«Когда-то он был таким же дерзким, как и большинство молодых людей в наше время. Он взял себя в руки по крайней мере два года назад. Он стал другим человеком. Если сравнить его с тем, каким он был пять-шесть лет назад, изменения произошли большие. Он пытался избегать проблем и жить спокойной жизнью. Жаль, что все так произошло», - сказал знакомый, которого не было на месте происшествия.

Один из очевидцев конфликта сказал, что скорая помощь прибыла через 20 минут, но Центр тревоги опровергает это утверждение. «В Центр тревоги звонок о человеке без сознания в Валга поступил в 2:58, и машина скорой помощи была на месте в 3:03. Мы можем доказать, что скорая помощь добралась до потерпевшего за пять минут и никаких проблем с этим не было», - сказала представитель Центра тревоги Марина Мюйрсепп.

В ночь с пятницы на субботу 17-летний молодой человек в Валга возле бара, согласно подозрению, ударил 37-летнего Кристьяна, который упал, потерял сознание и умер в воскресенье в Тартуской больнице.

Комментарии
Copy
Наверх