Контавейт с трудом пробилась во второй круг турнира в Дохе

Трудную победу в двух сетах одержала первая ракетка Эстонии, Анетт Контавейт, над китайской теннисисткой Лин Джу , 7:6, 6:3, на проходящем в Дохе турнире ВТА.

Матч против не самой сильной, 108-й ракетки мира, Лин Чжу, сложился для Контавейт непросто - первый сет Анетт практически проиграла, но сумела собраться и со счета 2:5 перевести сет на тай-брейк, где чаша весов могла склониться как в нашу, так и в пользу китаянки.

Второй сет также проходил для нашей теннисистки нестабильно: Анетт могла отыграть 2 брейка и вести с преимуществом в три гейма, 4:1, а затем уступить в двух следующих и чуть не позволить сопернице сравнять счет.