Кальюлайд: разговаривая с Путиным напрямую, Эстония выходит на другой уровень (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президенты Керсти Кальюлайд и Владимир Путин говорили полтора часа, затем последовал продлившийся столько же обед.
Президенты Керсти Кальюлайд и Владимир Путин говорили полтора часа, затем последовал продлившийся столько же обед. Фото: Konstantin Sednev

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд убеждена, что Эстония, как и другие страны, должна обсуждать ситуацию со всеми своими соседями, независимо оттого, приятный это разговор или нет, сообщает Rus.ERR со ссылкой на утренние новости ETV+.

«Я хочу, чтобы Эстония находилась на одном уровне с другими странами Евросоюза и НАТО. Чтобы говорили не за нас, а чтобы мы сами говорили. Мы же очень много сами говорим о России, когда встречаемся с главами других стран. И гораздо честнее, когда ты сам готов выразить свои мысли напрямую главе российского государства», - объяснила Керсти Кальюлайд, добавив, что таким образом мы становимся настоящим государством.

Напомним, что 18 и 19 апреля Керсти Кальюлайд совершила визит в Москву.

Комментарии (1)
Copy
Наверх