В Италии автомобиль въехал в группу туристов

rus.postimees.ee
Copy
Скорая помощь в Италии. Фото иллюстративное.
Скорая помощь в Италии. Фото иллюстративное. Фото: Flavio Lo scalzo/AP

По предварительным данным, в результате наезда автомобиля в Лутаго погибли минимум шесть человек. Еще 11 госпитализированы, пишет DW.

Автомобиль въехал в группу туристов в южнотирольском Лутаго, расположенном вблизи границы с Австрией в коммуне Валле-Аурина на севере Италии. Об этом в воскресенье, 5 января, сообщило агентство dpa со ссылкой на представителя полиции в городе Больцано.

По данным агентства, инцидент произошел рано утром, в результате наезда шесть человек погибли. Сотрудник полиции исходит из того, что все жертвы - граждане ФРГ.

По сведениям итальянской телерадиокомпании Rai, наезд произошел в 01.15 (около 02.15 по эстонскому времени) 5 января. Машина въехала в группу из 17 человек. Одиннадцать из них получили ранения и доставлены в больницы региона Южный Тироль и австрийского города Инсбрука. Водитель машины в ДТП выжил.

На место происшествия были вызваны около 160 сотрудников экстренных служб.

Причины случившегося устанавливаются, хотя полиция склоняется к версии несчастного случая. Местные власти сообщили, что в первой половине дня проведут специальную пресс-конференцию в связи с инцидентом в Лутаго.

Комментарии
Copy
Наверх