Недавно освобожденный из тюрьмы водитель устроил аварию и вновь оказался за решеткой (1)

rus.postimees.ee
Copy

В среду около 14:30 в полицию сообщили об аварии на улице Толли в Тюри, где столкнулись два автомобиля, пишет Järva Teataja.

Руководитель патрульной службы Хейго Эйнассоо пояснил, что патруль обнаружил припаркованный на улице Толли Nissan, в который врезался легковой автомобиль Audi.

Патруль стал выяснять обстоятельства аварии на месте происшествия и благодаря бдительному местному жителю выяснил, что в момент аварии за рулем Audi находился 31-летний мужчина, который к прибытию полицейских сидел на заднем сидении машины. В автомобиле также находился владелец машины, который признал, что в момент аварии за рулем Audi был 31-летний мужчина.

Полиция установила, что мужчина находился в алкогольном опьянении, и задержала его. Ранее он был наказан за подобные преступления.

Прокурор Мерике Лугна сказала, что, согласно нынешним подозрениям, аварию спровоцировал мужчина, у которого водительские права были отобраны полтора года назад за вождение в нетрезвом виде. "Этот человек также был приговорен к тюремному заключению за неоднократное вождение в нетрезвом виде и был досрочно освобожден в октябре прошлого года с испытательным сроком в шесть месяцев. Если подозрение верно, мужчина, очевидно, не изменил свое поведение, и если он будет находиться на свободе, он с большой вероятностью может совершить новые преступления против правил дорожного движения", - сказала Лугна.

Поэтому прокуратура ходатайствовала о взятии подозреваемого под стражу на шесть месяцев. Суд согласился с прокуратурой и взял под стражу 31-летнего мужчину.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх