Правительство приступает к обсуждению вопроса о кредите для Nordica

rus.postimees.ee
Copy
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В четверг правительство обсудит увеличение акционерного капитала предприятия Nordica на 22 млн евро и выдачу ему кредита на сумму 8 млн евро, сообщает Rus.ERR.

В августе Европейская комиссия разрешила правительству Эстонии поддержать Nordica 30 миллионами евро, чтобы помочь ей справиться с вызванными коронавирусом трудностями, и теперь вопрос наконец-то включен в повестку заседания правительства.

Правительство готово уполномочить министра экономики Таави Ааса решить вопрос увеличения акционерного капитала Nordic Aviation Group на 22 млн евро после заключения предварительного договора с предприятием Polskie Linie Lotnicze (LOT) о приобретении 49% акций входящей в Nordica фирмы Regional Jet OÜ.

Nordic Aviation Group и фонд KredEx также готовы приступить к переговорам о заключении договора на кредит оборотного капитала для обеспечения бесперебойной экономической деятельности и необходимых оборотных средств на сумму в 8 млн евро и сроком выплаты 31 декабря 2026 года.

Предприятие Nordica разработало план деятельности на ближайшие годы, который включает регулярные перелеты, создание самостоятельной коммерческой площадки, участие в местных и международных тендерах, осуществление заказных рейсов и оказание прочих услуг, например, виртуального турбюро и главного агента по продажам.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх