Фото IKEA советует, как получить бесплатно услуги дизайнера интерьера

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Ikea

Расцвет рынка недвижимости способствует тому, что многие жители Эстонии меняют или ремонтируют свое жилье. Дизайнер интерьеров IKEA рассказывает, как вовлечь в процесс переделки дизайнера и при этом еще и  сэкономить.

«В целом у жителей Эстонии хорошее чувство стиля и вкуса. Тем не менее, дизайнер интерьера может быть очень полезен при проектировании комнаты или всего дома, поскольку это помогает сэкономить и время, и деньги. Кроме того, дизайнер интерьера обладает уникальными знаниями в области комфорта и функциональности». – говорит Элийсе Таммекиви дизайнер интерьеров IKEA.

Дизайнеры интерьеров IKEA учитывают как мировые тенденции, так и местные вкусы, а также ожидания того, каким должен быть дом.

Фото: Ikea

«Чтобы понять бытовые потребности и мечты жителей Эстонии, IKEA проводит различные исследования, в том числе дизайнеры посещают дома, чтобы понять, какие практические решения помогают сделать жилье еще лучше и уютнее. Также они следят за тенденциями: например, в последнее время жизненный уклад стал иным, людям нужны удобные рабочие места и более эргономичные кухни. Все это необходимо учитывать при планировании будущего дома», – говорит Таммекиви.

Дизайнер интерьера продумывает все на несколько шагов вперед и визуализирует новый дом, благодаря чему можно сэкономить много энергии и денег.

Фото: Ikea

«Занимаясь новыми проектами, дизайнер интерьеров старается сделать так, чтобы интерьер можно было в случае необходимости легко изменить. Также дизайнер составляет список необходимых вещей и одновременно прайс-лист, что помогает избежать лишних покупок. К тому же у дизайнера интерьера всегда найдется решение для самых сложных мест дома. Например, как превратить место под лестницей в кладовку или кабинет», — рассказала Таммекиви.

Фото: Ikea

Дизайнер интерьера может помочь снять стресс, связанный с серьезными изменениями в жизни, например, с переездом. «Дизайнеру интерьера первым делом нужно выяснить, какой стиль нравится клиенту и как он представляет себе будущее жилье. Например, какому стилю отдается предпочтение: скандинавскому, традиционному, как в загородном доме или другому. Это также дает основу для составления основной цветовой палитры», – говорит Таммекиви. 

Затем дизайнер IKEA попросит показать, как в данный момент выглядит комната, квартира или дом, над интерьером которых предстоит работать. «Это даст хорошее представление о том, какие изменения необходимы и есть ли предметы мебели, которые вы хотите сохранить в новом интерьере. При необходимости комбинируем имеющуюся мебель с новым дизайном. Для обновления вовсе не обязательно покупать все новое», – говорит дизайнер IKEA.

Бесплатные услуги дизайнера интерьера

После консультации дизайнер создает moodboard и 3D модель. «Все проекты интерьеров уникальны. Это значит, что все дома выглядят по-разному, и не существует так называемого пакета стилей, который мы предлагаем каждому», — говорит Таммекиви.

Фото: Ikea

Она считает, что ценность дизайнера интерьера и заключается в том, чтобы предложить законченный проект. «Сразу можно получить законченное дизайнерское решение интерьера от пола до потолка. При этом не надо искать нужные вещи в разных магазинах. Дизайнер интерьеров составляет список изделий, использованных в проекте, из которых самому можно выбрать, что покупать, а что нет. При желании можно купить сразу все, что задумано в проекте дизайна интерьера, или приобретать постепенно», — добавила Таммекиви.

Фото: Ikea

Дизайнер интерьеров добавила, что при покупке мебели из IKEA, услуги дизайнера бесплатны. «Например, если вы решили воспользоваться проектом дизайна интерьера IKEA и цена приобретенных товаров составляет не менее 70% от запланированной общей стоимости, то услуга дизайнера бесплатна. Поскольку наши дизайнеры интерьеров считаются с пожеланиями и потребностями своих клиентов, большинство людей покупают готовый дизайн в том виде, в каком он предлагается. Клиенты могут внести изменения один раз бесплатно. Наша цель - помочь клиентам получить желаемое решение», – отметила дизайнер интерьеров IKEA.

Комментарии
Copy
Наверх