Юбилейный подарок в размере 60 000 евро правительственным партиям: не помешало даже долгое судебное разбирательство

Мейнхард Пулк
Copy
По словам предпринимателя Койта Уус, он поблагодарил правительственные партии на общую сумму 60 000 евро, потому что они был частью благоприятного экономического климата его предприятия в течение 30 лет.
По словам предпринимателя Койта Уус, он поблагодарил правительственные партии на общую сумму 60 000 евро, потому что они был частью благоприятного экономического климата его предприятия в течение 30 лет. Фото: Pm

Бизнесмен из Ляэнемаа Койт Уус, пожертвовавший обоим правительственным партиям 30 000 евро, уже несколько лет находится в тяжелом судебном процессе из-за политического решения Центристской партии, пишет Postimees

Многолетний судебный процесс между государственной компанией Ээсти Раудтеэ и Уус по вопросам, связанным с Хаапсалуской железной дорогой, получил новую и важную главу незадолго до Иванова дня, когда Харьюский уездный суд постановил, что государственная компания должна заплатить компании Уус компенсацию в размере почти трех четвертей миллиона евро.

В то время как Ээсти Раудтеэ и Уус находятся в суде, государство продвигается вперед с Хаапсалуской железной дорогой: следующие закупки Ээсти Раудтеэ планирует начать в конце этого или начале следующего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх