Галерея Рев моторов американских красавцев заполнил центральную площадь города

rus.postimees.ee
Copy

В полдень в субботу в самом центре Раквере можно было отвлечься от покупки картошки и вручения ручек с партийной символикой, обратив свои взоры на настоящих американских красавцев - автомобили Corvette. Основанный в 2011 году клуб поклонников этой марки машин с каждым годом набирает популярность, пишет Postimees.

Президент клуба Corvette Маргус Кярт сообщил, что клуб начинался с четырех фанатиков автомобилей. «Четырех автолюбителей хватило, чтобы создать клуб в 2011 году, и с тех пор мы увеличивали количество членов практически каждый год», - сказал Кярт.

Corvette - спортивный автомобиль американского производства, появившийся в 1953 году, когда первые модели Chevrolet Corvette Sting Ray сошли с завода в Мичигане. Corvette когда-то в Америке (да и до сих пор) был известен как автомобиль богатых плейбоев.

Интерес к Corvette у Маргуса Кярта зародился еще в детстве. «Мой дядя жил в Америке и был гонщиком в заводской команде Corvette. Он постоянно находился посреди этих машин, и поэтому я заразился этим», - вспоминает Керт, показывая на красный Corvette Sting Ray 1967 года выпуска.

Cвои машины Маргусом Кярт обслуживает сам, ежедневный уход заними неочень сложен. «Конструкция старых машин проста, и вы можете самостоятельно менять запчасти. Если возникнет более серьезная проблема, в Эстонии есть сервис American Beauty, который также очень успешно решает проблемы старых машин».

Комментарии
Copy
Наверх