Россия распространяет ложную информацию об увеличении поставок электроэнергии в Эстонию (1)

Мерике Леэс
Copy
По словам Таави Вескимяги, они не выигрывают от высокой цены на электроэнергию, а наоборот, несут убытки из-за высокой стоимости потерь электроэнергии в сети.
По словам Таави Вескимяги, они не выигрывают от высокой цены на электроэнергию, а наоборот, несут убытки из-за высокой стоимости потерь электроэнергии в сети. Фото: Marko Saarm

Российское издание "Журналистская правда" выпустило материал о том, что Россия увеличит на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию, а выход стран Балтии из БРЭЛЛ (Электрическое кольцо Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы - прим.) временно приостанавливается. В Эстонии эту информацию не подтверждают, пишет Postimees.

В статье под заголовком "Латвия и Эстония кинутся в объятия богатой ресурсами России" говорится, что Латвия и Эстония отменили понижающий коэффициент на поставки электроэнергии из России. Литва ограничения не сняла.

Член правления ПАО «Интер РАО» Александра Панина в кулуарах форума «Российская энергетическая неделя» заявила, что предприятие увеличит на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх