В день рождения KUMU на глазах у посетителей будет создана инсталляция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский художественный музей.
Эстонский художественный музей. Фото: Peeter Langovits

В пятницу, 17 февраля, Художественный музей KUMU отмечает свой день рождения, в течение дня все желающие смогут принять участие в уникальном художественном проекте «Гости» и в праздничной лотерее, а также посетить в сопровождении гида выставки KUMU.

При участии посетителей музея в течение всего дня будет создаваться инсталляция «Гости». По случаю дня рождения музея, в фойе KUMU будет доставлена скульптура, находящаяся обычно в хранилище, и которую публика еще не видела. Точная дата создания скульптуры не известна, однако доподлинно известно то, что музею она была передана в 1959 году. Совершив прогулку по постоянной экспозиции музея, посетители, решив небольшую головоломку, смогут узнать имя автора скульптуры.

После этого можно будет запечатлеть себя рядом со скульптурой. Составленная из изображений фотогалерея будет постоянно пополняться в течение всего дня. Готовую инсталляцию в конце дня можно будет увидеть в фойе KUMU, где она пробудет до 24 февраля. На художественный проект можно будет также посмотреть и в социальной сети Facebook.

В день рождения KUMU в сопровождении гида пройдут следующие экскурсии:

13.00 «Vinum et panis. Мотив вина и хлеба в искусстве XVI–XX веков» (на эстонском языке)
14.00 «Я, живописец Шарунас» (на русском языке)
15.00 «Кайдо Оле. Хороший герой и множество натюрмортов» (на эстонском языке)
16.00 «Я, живописец Шарунас» (на эстонском языке)
17.00 «Хиты KUMU» (на эстонском и русском языке)
18.00 Куратор Эха Комиссаров расскажет о выставке «SPATIUM. Современное искусство Дании» (на эстонском языке)

Вечером, в 19.00 состоится праздничная лотерея. Среди посетителей музея будут разыграны высококачественная репродукция одного из произведений золотого фонда классики эстонского искусства, курс керамики на двоих, 10 билетов на посещение всех выставок KUMU и два издания Художественного музея Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх