EAS оставил Морской музей без 280 тысяч евро субсидий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морской музей открыт для посетителей.
Морской музей открыт для посетителей. Фото: Raigo Pajula

Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS) принял решение из-за имеющихся нарушений сократить финансовую поддержку строительства в Морском музее ангаров для гидросамолетов на 278 031 евро. Музей намерен оспорить данное решение.

Пресс-секретарь EAS Юрг Самель сообщил порталу Rus.ERR, что согласно решению фонда, из-за допущенных нарушений 5% расходов на строительство ангаров Морского музея следует признать не соответствующими критериям субсидирования. В общей сложности эта сумма составляет 354 997,25 евро, из которой 278 031,26 — выделенное пособие.

Самель пояснил, что так как частично пособие Морскому музею еще не выплачено, EAS удержит подлежащую возврату сумму из невыплаченной суммы субсидии.

Морскому музею вменяют в вину тот факт, что будучи получателем пособия он не в достаточной степени выполнил свою обязанность проконтролировать квалификацию стороны, предоставляющей услуги госпоставки. В то же время заказчик и подрядчик изменили важную часть договора о госпоставке, из-за чего заказчик должен был заплатить поставщику предоплату.

Комментарии
Copy
Наверх