Французские правые после хиджаба ополчились на кипу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен
Марин Ле Пен Фото: SCANPIX

Французский политик правого толка Марин Ле Пен выступает за принятие запрета на ношение еврейских головных уборов (кип) в общественных местах точно так же, как и мусульманских хиджабов.

"Совершенно очевидно, если запрещены головные платки (мусульманок), в кипах то же должно быть запрещено появляться в общественных местах", - цитирует слова лидера "Национального фронта" французская газета Le Monde. Полностью ее интервью было опубликовано в пятницу.

Антииммигрантская и антиисламистской партия Ле Пен давно выступает за введение запрета на мусульманские платки (хиджабы), никабы и бурки.

Министр образования Франции Винсент Пейон сказал, что Ле Пен "своими заявлениями разжигает фундаментализм; она по своей сути сама является фундаменталисткой".

Президент Конференции европейских раввинов, раввин Пинхас Гольдшмидт со своей стороны заметил, что Ле Пен "еще раз повела себя как человек, недостойный французского политического пространства".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх