США интересуются пользователями Google

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира Google в Кремниевой долине
Штаб-квартира Google в Кремниевой долине Фото: SCANPIX

Интернет-корпорация Google опубликовала доклад, в котором говорится что запросы правительств разных стран, требующих предоставить информацию о пользователях или удалить некоторые материалы со страниц поисковой сети, сильно выросли за последние три года. Об этом сообщается в блоге Google.

«Мы уже в шестой раз публикуем эти данные, и одна тенденция абсолютно очевидна: контроль со стороны правительства находится на подъеме», – говорится в пресс-релизе.

За первое половину 2012 года компания получила 20 938 запросов по предоставлению информации о 34 614 различных аккаунтов.

Согласно докладу, самое большое количество запросов, 90% которых были удовлетворены корпорацией, поступило от правительства США. Россия сделала за последние полгода сделала 58 запросов, ни один из них удовлетворен не был.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх