Интернет-мошенники берут с покупателей деньги и не высылают товар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Разочаровавшаяся в интернет-шопинге Оксана рассказала Õhtuleht, что хотела купить через один портал интернет-флешку и заплатила за нее деньги, но товар так и не получила.

«Естественно, после перевода денег связь прерывается, и мы больше не видели ни товара, ни денег», - рассказала Оксана о мошеннической схеме фирмы LT Elmatec Group OÜ, принадлежащей Таури Лойме. «Конечно, очень интересная коммерческая идея: подают объявление о продаже несуществующего товара, берут деньги с нескольких покупателей, товар не высылают. По всей видимости, этого товара и не существует», - добавила она.

Данная фирма занесена в черный список Департамента защиты прав потребителей вместе с другими интернет-магазинами. По словам специалиста по связям с общественностью ведомства Ханны Турецки, поскольку интернет-магазин очень просто закрыть и снова открыть под другим названием, покупатели и сами должны проявлять осторожность и узнавать подноготную продавца.

Комментарии
Copy
Наверх