Война УЕФА с Испанией становится неизбежной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испанские болельщики.
Испанские болельщики. Фото: Dani Pozo/AFP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в скором времени может пополниться новым членом. По словам главы УЕФА Мишеля Платини, организация вынуждена удовлетворить заявку Гибралтара, передает terrikon.com.

"Мы должны принять Гибралтар, так как соответствующее решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Это вопрос будет рассмотрен в мае следующего года на Конгрессе УЕФА в Лозанне", - заявил Мишель Платини.

С 2001 года УЕФА может принять в свои ряды только страны-члены ООН. "Вот почему мы не рассматриваем вопрос о принятии Косово или Каталонии", - пояснил Платини.

Между тем, по информации газеты "Marca", Совет по спорту Испании и Федерация футбола Испании будут выступать против принятия Гибралтара в УЕФА.

"Мы готовы предпринять любые законные меры, чтобы не допустить полноценного вступления в УЕФА Гибралтара. Мы уверены, что нам удастся достичь своей цели", - заявлял ранее министр спорта Испании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх