Рейн Ланг: МуПо - совершенно бессмысленная организация!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Peeter Langovits

Министр культуры Рейн Ланг, который и раньше критиковал Таллиннскую муниципальную полицию (МуПо), упрекнул ее и вчера, отвечая на вопросы в Рийгикогу. Он назвал МуПо совершенно бессмысленной организацией, пишет Õhtuleht.

Речь шла о том, почему государство слишком мало помогает Таллиннскому зоопарку. Ланг подчеркнул, что это обязанность Таллинна. "Я считаю очень неэтичным такое поведение, что если сами не выделяют достаточно средств на культуру, в том числе зоопарку, то просто выставляют этот счет государству и тратят свои финансы на прочую деятельность, например, на СМИ или Муниципальную полицию, которую я считаю совершенно бессмысленной структурой Таллинна".

Центрист Михаил Стальнухин поинтересовался, кто, если бы не было МуПо, занимался бы проверкой билетов и парковкой, а также мелкими правонарушениями. "Может, Министерство культуры подставило бы плечо и взяло бы это на себя?" - спросил он.

Ланг ответил: "Не знаю, зачем для проверки билетов надо держать большую армию зеленых человечков на зеленых машинах с мигалками. Организовать это можно и по-другому".

Что касается зоопарка, в 2012 году из госбюджета ему было выделено 10 000 евро. По словам Ланга, на эти деньги носорогу сделали новый пол. "Носорог может быть доволен".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх