Бизнесмен Сергей Биндес переписал свой 23-миллионный бизнес на случайного человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В начале 2000-х фамилия Биндес в Эстонии была знакома большинству простых обывателей как бренд сети ювелирных магазинов – BINDES. Однако в 2008 году бизнес-издания Эстонии не без удивления сообщили о случае «признания личного банкротства владельца ювелирных магазинов Сергея Биндеса».

В то время бизнесмен отказывал в комментариях на эту тему. И вот теперь, спустя годы, Сергей Биндес рассказал Деловым Ведомостям о том, как подарил весь свой бизнес – 23,5 миллиона евро – случайному человеку, передает dv.ee.

Эта история, по словам самого Сергея Биндеса, началась в 2006 году, когда бизнесмен якобы получил сообщение о том, что «готовится его «раздевание».

«Мне так и сообщили, что в отношении меня будет открыто уголовное дело, в результате этого акции фирмы Bindes Liising Eesti будут арестованы и я потеряю cвой бизнес, – вспоминает Биндес. – Я поверил! На тот момент общая стоимость имущества моей фирмы составляла 23,5 миллиона евро».

По словам Биндеса, по рекомендации адвоката он переписал всё имущество на случайного человека.

Всё формально принадлежащее АS Bindes Liising Eesti имущество получил новый владелец – Вадим Стамм. Человек, которого, по словам Биндеса, он выбрал случайно. «Он был экстрасенсом моей жены», – рассказывает Биндес.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх