Молодой человек, планировавший поездку в теплую страну, разочаровался до глубины души

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коста Брава
Коста Брава Фото: SCANPIX

Молодой человек, планировавший свою первую в жизни поездку в отпуск, сильно разочаровался и поэтому советует воздержаться от сотрудничества с турбюро Skytravel, пишет Tarbija24.

В конце марта Кристьян (имя изменено) увидел на портале, продающем ваучеры, заманчивое предложение (отдых на Коста Брава) и решил сразу же купить билеты. Незамедлительно оплатив счет, он так и не поехал в отпуск и сильно разочаровался.

«Началось все с того, что в четверг днем, увидев предложение, я шесть раз звонил в турбюро на два разных номера. Но никто не ответил и не перезвонил. После этого я отправил запрос, но ответ не пришел. Со мной связались только в шесть часов вечера. Я подал бронь, мне сразу же прислали счет, который надо было в тот же день полностью оплатить», – рассказал Кристьян.

Счет Кристьян оплатил в четверг вечером, и поскольку деньги должны были уйти в другой банк, молодой человек понимал, что из-за праздников и выходных деньги не придут раньше понедельника.

«В понедельник я отправил письмо, что жду подтверждения оплаты счета, и спросил, что мне делать дальше. В понедельник ответа на мое письмо не последовало, утром во вторник тоже. Я немного беспокоился, потому что впервые самостоятельно планировал поездку на отдых. В обед я им позвонил и спросил, почему ответа на мое письмо нет уже более суток. На звонок ответил кто-то, с кем я еще не общался, и пообещал передать мой вопрос коллегам», – сказал Кристьян. Снова тишина.

Во вторник вечером Кристьян отправил еще одно письмо, в котором написал, что ни одна фирма не может позволить себе столь плохое обслуживание. В среду пришло долгожданное письмо: «Здравствуйте. Если хотите, мы вернем вам деньги. Не понимаю, что произошло. Мы получили деньги 02.04.2013. Хорошего дня!»

«В ответ на это я сказал, что хочу получить забронированную поездку и хочу получать информацию, а не проводить три дня в неведении», – сказал Кристьян. На это ему ответили следующее: «Что мне отвечать, если денег не было? 24.05.2013 – мест в отеле нет, предлагаем вам 17.05 и 20.05. Если не подходит, сегодня вернем вам деньги. Хорошего дня!»

Кристьян не понимает, почему в отеле нет мест, если ему забронировали поездку и он сразу ее оплатил. Молодой человек решил отказаться от путешествия. Деньги ему обещали вернуть 3 апреля, но получил он их только 5 апреля.

Недоразумение

«По нашим данным, работники турбюро постоянно общались с клиентом, но если линии были заняты, то тогда возможно, что клиент не смог связаться с управляющим. Обычно все, кто звонят, получают ответы на свои вопросы», – сказала консультант по путешествиям из бюро Skytravel Сигрит Тутть.

«Нам очень жаль, если из-за наших действий у кого-то возникло неприятное чувство. В данном случае произошло недоразумение», – отметила она.

«Мы всегда сообщаем своим клиентам, что до оплаты путешествия бронь не делают. В случае горящих туров действует правило, что чем быстрее клиент оплачивает счет, тем больше вероятность забронировать номер в желаемом отеле», – добавила Тутть.

По ее словам, счет был составлен и отправлен клиенту 28 марта, но деньги фирма получила только 2 апреля. «Счет считается оплаченным только с того момента, когда деньги поступают на счет Skytravel», – отметила Тутть, добавив, что в отеле уже не было мест, поэтому клиент мог выбрать между другим отелем и возвратом денег.

«Клиент хотел тот же отель с той же датой вылета, что, к сожалению, было невозможно», – сказала она. 5 апреля клиенту вернули деньги.

«В нашем турбюро можно платить и наличными, и карточкой, и мы предлагали клиенту эту возможность. Ему надо было сразу заплатить за поездку в нашем бюро, а не пять дней спустя», – добавила Тутть.

Кристьян считает такое поведение недопустимым. «Каждый сможет сделать свои выводы, но я все-таки считают, что такое отношение встретишь не в каждом турбюро», – уверен молодой человек.

Комментарии
Copy
Наверх