В Eesti Loto снова сбой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

Читатель Postimees Энн Элланд пытался вчера купить через интернет лотерейные билеты, деньги со счета ушли, но билетов купить не удалось. По словам представителя Eesti Loto, у них оказался временно перегружен один из серверов.

«Я приступил к заказу в 17.45, вход в систему занял около 2 минут, на каждое движение уходило 1-3 минуты. Приобретение всех билетов заняло столько времени, что Euroloto заказать так и не удалось, а до этапа оплаты я добрался лишь к 18.00», – написал огорченный Энн.

После того как через банк была произведена оплата, нажата ссылка «Вернуться к продавцу», появилось сообщение об ошибке. Деньги были сняты со счета, но билетов не было. «В службе поддержки спросили мои данные и пообещали перевести деньги обратно, я снова заказал Vikingloto, но сыграть в Bingo Loto уже не удалось. Также мне не удалось выбрать те номера, которые я выбрал в первый раз», – негодует читатель.

Директор по маркетингу Eesti Loto Аннели Луйкмейл признала, что вчера около 18 часов, то есть непосредственно перед закрытием продажи билетов Bingo Loto, один из серверов Eesti Loto почти полчаса вследствие перегрузки работал медленно, из-за чего части клиентов пришлось потерпеть. «Ситуация, когда со счета клиента деньги оказались сняты, а центральная система билет не оформила, возникла, видимо, потому, что и банковскому серверу не удалось связаться с сервером Eesti Loto, чтобы оповестить о сделке», – пояснила она.

По словам Луйкмейл, с прошлого года Eesti Loto постепенно обновляет инфраструктуру своих серверов, что должно существенно уменьшить частоту неполадок.

«Тем не менее в ходе работ по модернизации могут случиться и случаются сбои, это может продолжаться до конца лета, когда мы завершим обновление», – сказала представитель Eesti Loto.

«Что касается проблемы конкретного игрока, то мы приносим извинения, что во вчерашней игре ему не удалось сделать ставки, мы вернем ему деньги», – пообещала Аннели Луйкмейл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх