Тартуский университет призывает бывших врачей вернуться в профессию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Эстонии есть около двухсот человек, которые лишились права работать врачами из-за того, что не практикуют, но Тартуский университет попытается вместе с Министерством социальных дел вернуть часть из них в профессию.

Для того чтобы помочь получившим диплом врача, но по каким-либо причинам отказавшимся от профессии людям вернуться в систему, создан проект «Возвращение врачей в здравоохранение», передает портал Rus.err.ee

«Есть люди с дипломом врача, они окончили медицинский факультет, но либо долгое время, либо вообще не практиковали. Наши курсы предназначены именно для возвращения таких врачей», – сказал продекан медицинского факультета ТУ Маргус Лембер.  

По словам президента Союза врачей Эстонии Андреса Корка, лишились права быть практикующими врачами немногим более двухсот человек, и государство должно систематически заниматься их возвращением в профессию, потому что это один из самых дешевых способов восполнить дефицит врачей.

Комментарии
Copy
Наверх