Рыйвас посоветовал европейским коллегам снизить зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits / Postimees

В ходе проходящей в Вильнюсе двухдневной неофициальной встречи министров социальных дел и труда Европейского союза эстонский министр Таави Рыйвас заявил, что установить минимальный уровень зарплаты на уровне ЕС нереально, и предложил понизить зарплаты отдельно в Южной Европе.

«В странах Южной Европы, где наблюдается экономический спад и большая долговая нагрузка, зарплаты должны быть снижены ради восстановления конкурентоспособности этих стран», – заявил Рыйвас в своем выступлении, сообщает портал Newsru.com

«Если в период экономического спада не снижать зарплаты, это может спровоцировать экономические сложности на уровне предприятий и безработицу в обществе в целом», - считает министр.

На проходящей в Вильнюсе встрече министры обмениваются мнениями о роли зарплат в экономике и размышляют, следует ли координировать минимальные ставки заработной платы на уровне ЕС и поможет ли такой шаг стабилизировать экономику.

Комментарии
Copy
Наверх