Москва не определилась с местом и временем подписания пограндоговора с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт и Сергей Лавров.
Урмас Паэт и Сергей Лавров. Фото: Välisministeerium

Несмотря на заверение эстонских властей о том, что пограничный договор с РФ может быть подписан уже в ближайшее время, российская сторона пока воздерживается от конкретики, заверяя лишь, что работа в этом направлении ведется.

Во вторник корреспондент русскоязычной новостной передачи "Актуальная камера" отправил запрос в российский МИД, желая узнать, как продвигается на российской стороне процесс одобрения проекта пограничного договора.Сегодня, 8 августа, был получен официальный ответ, передает rus.err.ee.

"С российской стороны продолжается работа над проектами договоров между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах", - сообщил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов.

"По ее итогам будет решаться вопрос о времени и месте подписания этих документов", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх