Буша не любят и в Мексике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Около тысячи мексиканцев приняли участие в манифестации протеста против пребывания в их стране президента США Джорджа Буша с официальным визитом. Ранее манифестации протеста прошли в других странах, которые посетил глава США во время своего турне по странам Латинской Америки.

Столичная полиция в Мексике применила для разгона демонстрантов слезоточивый газ. В результате столкновений ранения получили более 10 стражей порядка, сообщает «Интерфакс».

Визит в Мексику, который завершается в среду, стал заключительным этапом турне главы Белого дома по пяти странам Латинской Америки. Эта поездка в каждой из них сопровождалась протестами против внешней политики Вашингтона.

На американо-мексиканских переговорах на высшем уровне преобладала тема иммиграции. В США нелегально находятся более 6 миллионов иммигрантов из этой соседней страны.

Президент Буш и его мексиканский коллега Фелипе Кальдерон подчеркнули важность намеченной в США иммиграционной реформы, направленной на урегулирование положения части нелегалов.

Комментарии
Copy
Наверх