В Великобритании официально зарегистрирован первый в мире бесполый человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый в мире человек без пола - Норри Мэй-Вэлби.
Первый в мире человек без пола - Норри Мэй-Вэлби. Фото: may-welby.blogspot.com

В Британии зарегистрирован первый в истории человек, официально признанный бесполым. Соответствующее уточнение в его свидетельство о рождении внесли местные врачи.


Как пишет

Gazeta.ru

со ссылкой на The Telegraph, Норри Мэй-Вэлби в возрасте семи лет иммигрировал в Австралию, где позже сделал операцию по смене пола на женский. Однако через некоторое время Мэй-Вэлби, которому сейчас 48 лет, понял, что смена пола не принесла ему счастья. В результате он принял решение еще раз сменить пол и стать человеком без определенного пола.

«Ни мужской, ни женский пол мне не подходят. Поэтому я принял решение не принадлежать ни к одному из полов», - сказал он.

Британские врачи внесли в его свидетельство о рождении уточнение о том, что он не принадлежит ни к одному из двух полов.

Британская гендерная ассоциация объявила о том, что она воодушевлена появлением первого человека без пола. «Мы считаем, что многим людям понравится такая идея, и они тоже захотят стать людьми без пола», - заявили в пресс-службе ассоциации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх